Консультация невролога (специалиста по головной боли). Город Екатеринбург.

Отвечает на вопросы специалист по головной боли Немченко Юрий Михайлович, заведующий отделением головной боли медицинского центра "Команда позвоночника".
Телефоны для записи на прием
Шейкмана 134 А  -  +7(343)286-80-24, Фучека 13   -  +7(343)286-80-21, Кировоградская 20 - +7(343)300-19-77

Заданный вопрос
  • 08.10.2016Ирина
    Добрый день!
    Писала вам ниже про головокружения. У Белик я была и не единожды. Нистагмографию делали, там нет дппг. Она меня в итоге отпустила, так как по ее профилю она ничего не обнаружила. Наблюдаюсь у Лебедевой Е.Р. В данный момент диагноз стоит вестибулярная мигрень. Принимаю топирамат по 50 мг 2 раза в сутки. Сначала наблюдалось улучшение, но пару дней назад снова был сильный приступ. Плюс добавилось онемение рук при попадании в теплое помещение после улицы (хотя руки не замерзают). Ну и сохраняются в межприступный период короткие кружения по 1-5 секунд (картинка на месте, ощущение в голове). На фоне всего этого уже развивается психоз, так как я постоянно боюсь новых приступов (у меня двое маленьких детей, я с ними одна с утра до вечера). На мрт головного мозга - признаки лейкоэнцефалопатии вероятно сосудистого генеза, мрт сосудов головного мозга чистое. Ээг видеомониторинг сна без патологии. На узи сосудов шеи и головы тоже особо ничего не нашли, есть расширение яремной вены справа незначительное.
  • Юрий Михайлович Немченко
    Для соответствия критериям вестибулярной мигрени нужно чтобы наряду с приступам головокружения были приступы обычной мигрени (мигренозной головной боли) , Если таких приступов нет , то диагноз вестибулярной мигрени неправомочен. Онемение рук - побочный эффект топамакса, Я не могу ставить диагноз и давать рекомендации не видя пациента. Если хотите, запишитесь ко мне на консультацию.
Задайте Ваш вопрос