Консультация невролога (специалиста по головной боли). Город Екатеринбург.

Отвечает на вопросы специалист по головной боли Немченко Юрий Михайлович, заведующий отделением головной боли медицинского центра "Команда позвоночника".
Телефоны для записи на прием
Шейкмана 134 А  -  +7(343)286-80-24, Фучека 13   -  +7(343)286-80-21, Кировоградская 20 - +7(343)300-19-77

Заданный вопрос
  • 24.04.2013Кристина
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,уже неделю каждый день болит голова,боли сильные в области висков и вместе с этим симптомом краснеет сильно лицо,как жар,становятся ярко-розовые щеки.Мерила давление в норме.Моя работа связана с общением с людьми,я не могу в таком состоянии работать-раньше никогда такого не было((В чем проблема?
  • Уважаемая Кристина,не могу поставить диагноз по Вашему описанию.Боль в виске (односторонняя) может быть при кластерной головной боли или при пароксизмальной гемикрании (тоже односторонняя), боль может сопровождаться покраснением лица на стороне боли, слезотечением, покраснением глаза, заложенностью носа (все на стороне боли).
    Если же боль двухсторонняя, это может быть проявлением миофасциального болевого синдрома, когда боль обусловлена появлением в височной мышце болезненных уплотнений (триггерных точек). Возможны и другие диагнозы.
Задайте Ваш вопрос