Консультация врача-уролога. Город Екатеринбург.

Консультацию ведет врач уролог-андролог Крылосов Михаил Сергеевич

Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс"

по телефону (343) 385-000-1      www.mc-shans.ru

 

В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты:  Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия

Заданный вопрос
  • 14.06.2016Юрий.
    Здравствуйте! УЗИ недавно выявило «микролит в правой почке» и врач (опытный) прописал мне полгода два раза в день по две таблетки «цистона», повторное УЗИ и анализ (приём у врача) через два месяца, не скоро. Потому по инету прошу вашего совета.
    С 21.01.10 по 28.01.10 я находился у вас лично на лечение, у меня с сильнейшей болью «застряла» песчинка (пребольшая) в почке и под вашим контролем она благополучно вышла, спасибо вам! Вопрос в том, что можно ли мне кроме цистона принимать, чтобы ускорить, видимо, растворение песчинки или камешка? До УЗИ было тихо (проходил лечение от гастрита, язвы – то у гастроэнтеролога и это «отвлекало» от ощущений в почке), а сейчас, недели через две, стало казаться или появились ощущения чего-то постороннего в боку, не камня ли этого? Можно ли и стоит ли что-то ещё к цистону принимать? Ибо сейчас видно, что в ближайшие полгода мне удаляться от больницы нельзя, того и гляди камешек ужасно застрянет, как в 2010-м и обездвижит!
  • Андрей Евгеньевич
    Здравсвтуйте, Юрий!
    Спасибо за добрые слова. К сожалению мочекаменная болезнь(МКБ) - это чаще всего хроническое заболевание. Поэтому очень большое внимание уделяется вопросам метафилактики и профилактики камнеобразования. Наблюдение у уролога, УЗИ контроль каждые 6 мес и ОБЯЗАТЕЛЬНО обильное питье особенно в жаркое время года - это то, что Вы должны строго соблюдать. Если вдруг появляются боли(дискомфорт и т.п.) в области почек - возможно это почечная колика. Сразу же обращайтесь к урологу по месту жительства или вызывайте скорую медицинскую помощь. С уважением, Санжаров А.Е.
Задайте Ваш вопрос