Консультация кардиолога (терапевта). Город Екатеринбург.

Консультацию ведет врач-кардиолог

Козлова Елена Александровна

Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс"

по телефону (343) 385-000-1      www.mc-shans.ru

 

 

В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты:  Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия

 

Заданный вопрос
  • 14.10.2018Людмила
    Здравствуйте,Ольга Михайловна! Мне 56 лет,у меня климактерический период,артериальная гипертония 2 степени. Первый раз начала принимать конкор лет в 45,когда были скачки давления и высокий пульс /уже не помню показателей, АД примерно до 180/100. Принимала где-то полгода,потом плавно ,постепенно снижая дозировку,перестала принимать. Давление иногда подскакивало,но я принимала другие препараты. Пульс нормализовался. Потом начался климактерический период и снова скачки давления и терапевт снова посоветовала мне пить конкор. Я принимала конкор 2,5 мг примерно 4 года. За этот период стала замечать,что появилась сильная слабость, депрессивное настроение. Давление было 140/90, пульс от 58 до 70. Меня это устраивало.В апреле давление вдруг снова подскочило до 180/100. Дополнительные препараты вызывали сильную аллергию,но за 3 недели удалось все отрегулировать с помощью гомеопатических препаратов.. После этого я решила перестать пить конкор и постепенно ,уменьшая дозировку до 1,25/пропила в течении месяца/ прекратила прием. 3 месяца прошло относительно спокойно,я стала лучше себя чувствовать,была более активна , настроение улучшилось,приливы стали меньше,реже стала болеть голова. Пила гомеопатические препараты. Но в начале октября давление стало повышаться до 170/100 и рука по привычке потянулась к конкору. Пропила 14 дней 2,5 МГ и поняла,что зря .Измучила бессонница,тахикардия,скачки давления,депрессия. Хочу прекратить прием конкора, но боюсь,т.к. прочитала в интернете,что это может спровоцировать инфаркт или инсульт.Позавчера делала ЭКГ,сказали,что все нормально. Видно только,что нагрузка повышена из-за давления. Можно ли прекратить прием конкора и как?
    Заранее благодарна за ответ.
  • Козлова Елена Александровна
    Здравствуйте, Людмила ! Вы обращаетесь к Ольге Михайловне, но в данное время на этом сайте отвечаю на вопросы я, кардиолог Козлова Елена Александровна. На Ваш вопрос отвечу однозначно; Ваши проблемы обусловлены именно гормональным дисбалансом, и приемом конкора Вы не измените ситуацию Поскольку конкор Вы принимали в минимальной дозе , отменить его можно, не опасаясь синдрома отмены. Если Вы придете ко мне на прием, я помогу Вам разобраться с этим вопросом. Если есть данные обследований (УЗИ сердца, б/х анализы, ЭКГ, то принесите с собой) Контактные данные указаны в шапке профиля
Задайте Ваш вопрос

Rambler's Top100 MyMed