Консультация кардиолога

в Екатеринбурге

Консультацию ведет врач-кардиолог

Козлова Елена Александровна

Запись на очную консультацию 

по телефону (343) 369-62-32, 369-62-44  

 

Заданный вопрос
  • 21.01.2018Лидия Ефимовна
    Здравствуйте доктор.У меня происходят приступы. Неожиданно начинает темнеть в глазах, появляется слабость в ногах и я покрываюсь потом с головы до пяток.Мне хочется что-нибудь съесть.
    Мне 71 год. У меня проведена операция в 2014 г, рак желудка. Чувствую себя нормально, ничего для желудка не принимаю. В 2015 г было установлена ИБС. Принимаю (метопролол 25мг-2р/д, лозартан 50мг-веч. Год не принимаю аторвастатин 40мг-веч) Сахар -5,4, Холестерин-5. ТТГ-0,5 Гемоглобин-120, Билирубин-42. Посоветуйте что со мной к какому специалисту мне обратиться?
  • Иванова Александра Всеволодовна
    Уважаемая Лидия Ефимовна, я думаю, что у вас пострезекционное осложнение - Демпинг синдром с вегетативными кризами. Это осложнение обусловлено быстрым сбросом пищи из культи желудка в тонкую кишку. При этом синдроме могут быть эпизоды гипогликемии/ резкого падения сахара в крови/, что проявляется чувством голода. С этими жалобами вам надо обратиться к гастроэнтерологу. Большое значение имеют при Демпинг синдроме диетические рекомендации: принимать пищу через каждые 2 часа небольшими порциями, отказ от легкоусвояемых углеводов/ сладкие блюда, мед, сладкие молочные каши, варенья, сдоба/ увеличить употребление мяса, жиров, овощей и фруктов, ограничить молочную пищу, жидкость принимать только перед или после еды через 1 час. После еды полежать 30-40 минут. Поправляйтесь!
Задайте Ваш вопрос