Консультация детского невролога. Екатеринбург.

Ольга Александровна Львова
доктор медицинских наук, доцент.

Внимание! Ответ на Ваш вопрос готовится в течение недели

Телефон для записи на консультацию - отдел платных услуг ДГКБ № 9 +7-343-268-7597
Заданный вопрос
  • 17.02.2018Ольга
    Здравствуйте, Ольга Александровна! На этой неделе уже писала Вам через вайбер. Родственница подсказала, связаться с Вами через этот блог. В сентябре прошлого года моей дочери (на тот момент ей было еще 13 лет) был поставлен диагноз ПРЕХОДЯЩЕЕ НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ ПО ТИПУ ТРАНЗИТОРНОЙ ИШЕМИЧЕСКОЙ АТАКИ В ВЕРТЕБРОБАЗИЛЯРНОМ БАССЕЙНЕ, ПРЕХОДЯЩИЙ ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ, ПРЕХОДЯЩИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРЕЗ ЛИЦЕВОГО НЕРВА СЛЕВА, ПРЕХОДЯЩАЯ ВЕСТИБУЛОПАТИЯ. При дополнительных обследованиях были поставлены сопутствующие диагнозы: АНТИФОСФОЛИПИДНЫЙ СИНДРОМ, ПОДОСТРОЕ ТЕЧЕНИЕ. ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ КАРДИОПАТИЯ (СИНУСОВАЯ БРАДИСИСТОЛИЯ). СОЕДИНИТЕЛЬНОТКАННАЯ ДИСПЛАЗИЯ СЕРДЦА: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ХОРДЫ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ НА КЛАПАНЕ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ 1-2 СТЕПЕНИ, РЕГУРГИТАЦИЯ 2 СТЕПЕНИ НА ТРИКУСПИДАЛЬНОМ КЛАПАНЕ, ДЕФЕКТЫ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ, АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ ПО СМЕШАННОМУ ТИПУ.
    Обследования проводились в окружной детской больнице г.Нижневартовск. Выявлена нестабильность шейных позвонков. Были рекомендованы обследование у генетика в ОКД "ЦД и ССХ" г.Сургут, обследование в федеральном центре РДКБ г.Москва. По результатам генетического анализа врожденной предрасположенности к тромбофилии нет. Анализ Фабри отрицательный. Гомоцистеин ниже нормы. С федерального центра РДКБ г.Москва 16.11.2017 ответили, что "Медицинские показания для госпитализации в Отделение клинической иммунологии и ревматологии ФГБУ "РДКБ" у пациента отсутствуют. Ребенок всесторонне обследован по месту жительства, проведены все возможные при данном состоянии лабораторные анализы и инструментальные исследования. В дополнительных диагностических мероприятиях, на базе Федерального центра не нуждается. По полученным результатам и анализу анамнеза признаков системной красной волчанки и убедительных признаков антифосфолипидного синдрома в настоящее время нет. Показано продолжить проводимую терапию, наблюдение педиатра, гематолога, ревматолога." По поводу АФС в конце ноября сдавали анализы-
    убедительных данных за АФС нет. Сделали развернутую коагулограмму. В настоящее время, посредством телемедицины, ждём рекомендаций ревматолога, гематолога.
    Ольга Александровна, подскажите, как можно попасть к Вам на приём?
  • Ольга Александровна Львова
    Ольга, добрый вечер.
    Ребенок действительно обследован с ног до головы. Почему Вы хотите приехать на консультацию? По вашему описанию выглядит так, что все ясно. Какая цель консультации Вам видится?
Задайте Ваш вопрос