Консультация детского невролога. Екатеринбург.

Ольга Александровна Львова
доктор медицинских наук, доцент.

Внимание! Ответ на Ваш вопрос готовится в течение недели

Телефон для записи на консультацию - отдел платных услуг ДГКБ № 9 +7-343-268-7597
Заданный вопрос
  • 21.01.2016Ольга
    Ольга Александровна ! Пишет вам мама Светы , которая написала вам письмо , я его копирую ниже. Просто мы боимся делать МРТ , тк у нас у соседей мальчику сделали и он стал сразу же на второй день после МРТ не такой , как раньше - уменьшилось интеллектуальное развитие от наркоза , а при МРТ отклонений никаких не показало. Пожалуйста напишите какое из этих лекарств нам проставить . Мы идем на дневной стационар в 11 больницу. . И на 26 января к вам записались. Без МРТ есть ли смысл прийти к вам и вы нам , что то посоветуете Ведь многие врачи посылают к вам, Мы уже все в панике и ночами не спим.---------------Это мы раньше писали. Пожалуйста, помогите.20.01.2016 Светлана: Добрый день, Ольга Александровна!
    Моей дочке Оле вчера исполнилось 8 месяцев.Девочка активная, с 2,5 мес. смеется, сейчас ползает садиться, потихоньку привстает, поведение без особенностей, спит (до 3 мес. спала ночью идеально, после 4-5 мес. просыпается ночью3-7 раз, поест и засыпает, находимся на грудном вскармливании), ест, улыбается, общается, познает окруж. мир. Сначала ставили ппцнс (на носочки вставала)Родилась в срок (40 недель), 3750,51 см, беременность протекала идеально, все анализы в норме. В выписке: состояние удовлетв.,7/8 по Апгар, 1сутки 10 часов безводный период, вакуум-экстр. билирубин не превышал нормы. У меня отриц. резус, у дочери положит. Это моя первая берем., контроль титра. Беременность без титров. НСГ в роддоме и в 3,5 мес. в идеале. с первого дня держала голову, но пошатывала, на протяж. 3 мес. иногда пошатывала головой "нет-нет", думали, что просто не окрепшие мышцы шеи. Но в 4-5 мес. появился мелкокалиберный нистагм на правом глазу+ пошатывание головой. в 6 мес. забила тревогу, обратилась к неск. врачам. в 6мес. НСГ- признаки стриарной васкулопатии, справа в таламусе линейные гиперэхосигналы. НСГ 7 мес.расшир. 3 желуд. прбж . 6 мес. допплер сосудов головы- в норме, только расш. ПРБЖ.(нейрохирург озвучил, что просто расширена щель), все остальные показатели в норме. ЭЭГ ВМ в норме. Анализы на инфекции torch - в норме все. Стали замечать, если остановить голову начинает колебаться глаз. Были у 2 окулистов , в 9ке и в Бонуме, все хорошо, в норме. Назначили обратиться к неврологам. Ходили к вертебрологу Власову, смещение, вправо, подвывих, вправили, 2 раза ходили. Неврологи выписывают след. лекарства. Один специалист выписал глиатимин в уколах и танакан. Другой невролог выписал церебролизин и вазобрал. МРТ я не хочу делать, нейрохирург в 40 сказал, что пока не делайте, понаблюдайте. Я не знаю, принимать ли лекарства и какие. Как вы думаете, стоит ли нам принимать лекарства или далее обращаться к другим врачам. Может ли это быть просто мышечный зажим? Можно ли вылечить нистагм правого глаза и пошатывание головой?
    20.01.2016 Отвечает: Ольга Александровна Львова Светлана, добрый вечер. Я бы не стала в слепую пить то одно, то другое,а провела бы МРТ головного мозга. Сейчас Вы описываете симптомы, которых не было и вдург они появилисЬ, при этом все по описанию выглядит именно как ухудшение: сначала одно, потом другое и за такой короткий период времени. так могут дебютировать много "нехороших" заболеваний, а исключить их поможет МРТ.
Задайте Ваш вопрос