Консультация детского невролога. Екатеринбург.

Ольга Александровна Львова
доктор медицинских наук, доцент.

Внимание! Ответ на Ваш вопрос готовится в течение недели

Телефон для записи на консультацию - отдел платных услуг ДГКБ № 9 +7-343-268-7597
Заданный вопрос
  • 19.03.2015Александр Струков
    Здравствуйте! Мне 59. Жаловался на постоянные боли в ПОП. Заключение МРТ: - дегенеративно-дистрофические изменения ПОП; - задние протрузии дисков на уровне L2-S1; - комплексный дегенеративный смешанный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5. Рекомендовали операцию по устранению стеноза. С вечера подготовили к операции через спину, но утром(я думаю, что у врачей возникли какие-то сомнения) отправили на Rg. Rg проводили в позе «эмбриона». Оказалось: дегенеративный нефиксированный спондилолистез L4 позвонка. Операция(11.02.15): Левосторонний забрюшинный доступ. Декомпрессия позвоночного канала. Удаление грыжи диска L4-L5. Передний межтеловой спондилодез в пдс L4-L5 металлоимплантатом из Ni-Ti(МИЦ СПФ Россия). На второй или третий день после операции я отказался от обезболивания. 21.02.15 был выписан. Операцию по устранению стеноза рекомендовали делать через пол-года.
    Чувствовал себя удовлетворительно. Примерно через 4 дня после выписки стала «отстёгиваться» левая нога. Ноющая боль от ягодицы до ступни начинается к вечеру, а ночь не могу спать без обезболивания(В/м укол кеторолака). Такой боли до операции не было. А правая нога, которая болела до операции, сейчас не беспокоит. Утром боль утихает(небольшая остаточная и вполне терпимая боль). А к вечеру и ночью всё повторяется. Звонил хирургу, который делал операцию. Он посоветовал проконсультироваться с неврологом. Поскольку по месту моего жительства нет такого врача, обращаюсь к интернет-консультации. Может мне какие-либо препараты принимать?
  • Ольга Александровна Львова
    Уважаемый Александр! На этой странице ответы на вопросы оп разделу «детская неврология» для родителей детей в возрасте до 18 лет. Перейдите на страницу В.В. Гусева и задайте ему свой вопрос
Задайте Ваш вопрос