Консультация детского невролога. Екатеринбург.

Ольга Александровна Львова
доктор медицинских наук, доцент.

Внимание! Ответ на Ваш вопрос готовится в течение недели

Телефон для записи на консультацию - отдел платных услуг ДГКБ № 9 +7-343-268-7597
Заданный вопрос
  • 12.05.2013Надежда
    Здравствуйте, Ольга Александровна! Месяц назад мы были у Вас на приеме. Ребенку было 10 мес. Вы поставили диагноз: ППЦНС гипокс-инфекц. генеза, поздний восстановительный период( дилатация межполуш. щели по НСГ, щель=7,4 мм)+ (по НСГ:скопление жидкости по конвекситальным отделам лобных долей- 5,1 мм), миатонич синдром. Окр. головы 44,5см (+5 см за 7 мес) Рекомендации: глазное дно, НСГ через месяц повторить, массаж. Медикаментозной коррекции не требуется. Резуоьтаты НСГ через месяц: м/п щель=6,4 мм, скопление жидкости по конвекситальным отделам лобных долей- 5,1 мм. Окулист ставит диагноз: гиперметропия 11 ст + вены умеренно расширены. Мыссаж мы пока не делали. Сейчас окр. головы= 45 см Вопросы: -требуется ли медикаментозная коррекция
    -надо ли Вам показаться (если надо, то когда и где-не могу дозвониться)
    -повторять ли НСГ, когда
    -делать ли электрофорез
    Пишу, т.к. не могу до Вас дозвони
    ться по тел 3723259

    Спасибо огромное!
  • Ольга Александровна Львова
    Уважаемая надежда, возможно, что Вы не могли дозвониться, я была в отпуске. Спасибо, что так подробно все описали. По Вашим данным:
    1. Если Вы НСГ делали в одном и том же месте, то - это улучшение и терапии не требуется( по НСГ - уменьшение м/п щели и стабильный показатель по конвекситальным, прирост ОГоловы нормальный, глазное дно- терпимое).
    2. НСГ в том же месте, у того же доктора - через месяц для закрепления уверенности.
    3. Противопоказаний для физиолечения нет.
    Удачи.
Задайте Ваш вопрос