Консультация детского невролога. Екатеринбург.

Ольга Александровна Львова
доктор медицинских наук, доцент.

Внимание! Ответ на Ваш вопрос готовится в течение недели

Телефон для записи на консультацию - отдел платных услуг ДГКБ № 9 +7-343-268-7597
Заданный вопрос
  • 21.02.2013Дмитрий
    Здравствуйте Ольга Владимировна! Моей дочери 4,5 года, диагноз - М аллалия, дизартрия. Сделали ЭЭГ и ТДС. Заключение: Дезорганизованный тип ЭЭГ с альфа ритмом. Признаки умеренной ирритативной дисфункции диэнцефально-стволовых структур головного мозга, усиливающиеся на гипоксическую нагрузку. Косвенные признаки гемоликвородинамических нарушений.
    Кровоток магистрального типа, признаков АВМ, локального стенозирования сосудов головы и шеи не выявлено. Косвенные признаки церебральной ангиодистонии ,усиливающаяся на гиперкапническую нагрузку. На КВП при поворотах головы в стороны выявлено ирритативное влияние на правую Па сег V3. Затруднен венозный отток по позвоночным венам из ЗЧЯ D=S. Что это значит? Какое необходимо дальнейшее медикаментозное лечение, возможно процедуры? Благодарю.
  • Ольга Александровна Львова
    Уважаемый Дмитрий, ничего глобально страшного на исследованиях нет, все, что описано - под Ваш диагноз подходит. Курсы терапии стимулирующего характера проводят по схеме 4 раза в год, то есть 1 мес лечим, два-три - перерыв. ОБЯЗАТЕЛЬНО регулярные занятия с логопедом. УДАЧИ.
Задайте Ваш вопрос