Консультация флеболога, сосудистого хирурга. Город Екатеринбург.

Консультацию ведет Золотов Александр Владимирович

Врач хирург,  флеболог (опыт работы 18 лет)
Прием ведет в филиалах: Уральских рабочих, 55-Б, Шефская, 97

Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс"

по телефону (343) 385-000-1      www.mc-shans.ru

 

В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты:  Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия

 

 

Заданный вопрос
  • 24.09.2012Мария ивановна
    Вас беспокоят из Серова. Очень СРОЧНО!!! Помогите нам сделать правильное решение. Речь идёт про состояние моей матери Шубиной Марины Евгеньевны 1936 г.р.,бывшего фельдшера нашего города (на пенсии).Поставлен 3 года назад диабет 2 типа.В августе её состояние стало ухудшаться по самочувствию.Сахар крови по её графику ,ведомого ею самой с декабря 2011г,всегда был в границах 8-12 ммоль,а то и поднимался выше. принимала какие-то таблетки для снижения сахара,но видимо ей они мало помогали,возможно и совсем перестали помогать..К сожалению её трудно было убедить перейти по советам врачей на инсулин!.Госпитализировали 27 августа ночью в гастроотделение. первичный диагноз :тяжелая форма анемии. Провели гемотрансфузию двукратно с небольшим интервалом в днях. После чего начала болеть рука,в котору. ставили катетер..Буквально на глазах рука стала отекать,появилась синюшность. Несколько раз ездили на скорой в другую больницу на консультацию к хирургам.Но непонятно по какой причине хирургами не была заподозрена спонтанная гангрена...В итоге на 4 раз поездки туда,мою маму срочно госпитализировали уже с гангреной руки...Сопутствующие заболевания она имеет такие : хр.сердечная недостаточность,дистроические изменения печени,калькулёз желчного пузыря и почек(камни),атрофический гипотиреоз щитовидной железы.Вообщем ,букет болезней ...В настоящее время мама в реанимации после ампутации руки (под обл.подмышечной впадины)предлагают поэтапное отсечение поражённых конечностей.Т.е. после проведённой операции по ампутации руки,буквально на глазах проявился некроз ступней ног и правой кисти руки...Планово операция назначена на понедельник 24 сентября.мама согласия дать не может,т.к. ей подписывать согласие просто нечем...рука бездействует. Мы не можем дать согласие на операцию,т.к. исход может быть смертельный в любом случае: оставив её в нынешнем состоянии или провести ампутации(риск отрыва тромба).Консультировались врачи без нашего присутствия по скайпу с сосудистыми врачами(профессорами) Екатеринбурга.Прошу убедительно дать ответ,какое правильное решение всё таки необходимо принять.Речь уже не идёт о жизни мамы...необходимо облегчить её состояние..И в праве ли врачи отправить мать домой в таком состоянии,если наша семья откажется от ампутации?
  • Сергей Михайлович
    Уважаемая Мария Ивановна!
    Гангрена значит омертвение, и такие ткани подлежат удалению, в противном случае человек может умереть от интоксикации.
    Но, как Вы понимаете, никаких точных рекомендаций по интернету мы дать не можем, лечение пациента должно осуществляться врачом лично.
Задайте Ваш вопрос