Консультация ревматолога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 04.07.2017Лариса
    Ольга Вячеславовна, здравствуйте.
    была у Вас на консультации (давно), писала здесь (вопрос от 01/06/2016).
    Сейчас ситуация такая. У меня весь год держится АСЛО 200 (0-200). Был еще эпизод спонтанного отека стопы (в феврале), примерно месяц, прошел так же спонтанно. В течение года были эпизоды дискомфорта в области сердца (щемит как будто, не сильно и недолго).
    Летом 2016 года было 5-6 уколов бициллина (из-за АСЛО) и тонзилор миндалин. Даже после этого АСЛО 200 (в декабре и в июне). Ощущение, что воспаляются суставы (чувствую их), эпизодически. Летом 2016 (правда, на фоне бициллина) имунноблотт и антитела к дву... - в норме, сейчас не сдавала.
    Хотела бы еще раз попасть к Вам на консультацию, но для эффективности - с обследованиями. Подскажите, пожалуйста, что нужно будет иметь? Предполагаемая цель - избавление от стрептококка, улучшение ситуация в области т/б суставов и копчика (несмотря на занятия 2-3 р/нед ситуация только хуже в плане подвижности). Наверное, нужно рентгент или МРТ? только непонятно, тазобедренных суставов или подвздошно-крестц... Сейчас на руках есть ОАК, АСЛО, ЦИК (73 при норме 30-70). Заранее спасибо.
  • Теплякова Ольга Вячеславовна
    Добрый день, Лариса.
    Для консультации выполните првезите результаты общего анализа крови, CРБ и рентгенографии тазобедренных суставов. Этого вполне достаточно.
Задайте Ваш вопрос