Консультация ревматолога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 21.01.2017Татьяна
    Здравствуйте! Я женщина,32 года.После неудачной беременности диагностировали АФС.После этого благодаря терапии родила здорового ребенка.Головная боль единственная жалоба до постановки диагноза.Во время беременности изредка побаливает пальцы,то один ,то другой.Сейчас ребёнку 1 год,4 месяца до сих пор кормлю грудью ,суставы на пальцах стали болеть чаще.Начала пить магний б6 ,пока пью ничего не болит,перестаю,опять болит ,то один то другой палец,без припухлости и покраснения,вечером начинает болеть по нарастающей,ночью тоже болит и к следующему вечеру проходит как ни в чем не бывало.Помогите! Очень переживаю.
  • Теплякова Ольга Вячеславовна
    Добрый день, Татьяна.
    Безусловно данные боли не являются проявлением АФС, а поскольку Вы много раз сдавали иммунологические показатели, которые были отрицательными, то и системные заболевания также сомнительны.
    Конечно в Вашем случае нужно подойти на очный прием, т.к. боли в кистях могут быть связаны с проблемами, которые вообще не имеют отношения к суставам (боль может быть из-за сдавления нерва, например в связи с синдромом карпального канала, а может быть просто психосоматическая патология и проч.). Заочно гадать мы можем сколь угодно долго, но без очного осмотра причину боли, к сожалению, не уточнить.
Задайте Ваш вопрос