Консультация ревматолога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 28.10.2016любовь Васильевна Широкова
    Здравствуйте, в 2011 я закончила лечение химиотерапией (8 курсов) на шестом курсе у меня появилась сильная, резкая боль в коленях. После этого у меня периодически болят колени, чаще это бывает в холодное время. Боль резкая, сильная, чаще имеется одна болевая точка от которой при движении или перемещении ноги бывают сильные тянущие боли по всей ноге, сковывает мышцы, колено не сгибается полностью. В этом году, в начале осени, колено стало отекать и появилось ощущение, что коленная чашечка болтается и от этого во время движения она встает не на свое место, от чего появляется жуткая боль. (мое предположение, видимых изменений я не наблюдала). Когда болевой период проходит, я хожу нормально, но присесть на корточки я не могу уже 5 лет, когда пытаюсь это сделать появляестя дискомфор, из под коленной чашечки выпирают бугры, ощущается боль.
    Что это за болезнь, как ее лечить, что мне нужно сделать, к какому врачу обратиться
  • Теплякова Ольга Вячеславовна
    Добрый день, Любовь Васильевна!
    Сначала я позволю себе ответить на два последних вопроса. Вам следует выполнить рентгенографию обоих коленных суставов в трех проекциях (третья - это аксиальная) и прийти на прием к ревматологу. Можете записаться ко мне в МО "Новая больница" (Заводская, 29, тел. регистратуры 355-56-57, Теплякова Ольга Вячеславовна).
    В отношении вопроса, касающегося причины испытываемых симптомов и необходимого лечения, с абсолютной точностью Вам никто заочно не скажет. Можно выдвигать много версий: и о развитии остеоартроза, и о наличии нейропатии, однако без очного осмотра слишком легко ошибиться.
Задайте Ваш вопрос