Консультация ревматолога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 30.06.2015Борис
    Разумеется, мой предыдущий вопрос касается лишь ревматологии. К сожалению, я не нашел возможности редактировать вопросы.
    Спасибо!
  • Ольга Вячеславовна
    Позже увидела Ваше уточнение. В принципе ответ близкий: ориентация на конечный результат. Должны быть определенные целевые показатели (для РА - это ремиссия или минимальная активность). И экспертиза должна строится именно на оценке конечного результата и действий доктора для достижения этих целей. Доктор должен думать, как реализовать стратегический план, а не заниматься посторонними делами в виде заполнения реестров, выпиской бесплатных рецептов и проч. Эти обязанности можно переложить на статиста.
    И, конечно, вечный вопрос о времени, отведенном на пациента. Работая в частной клинике, я сама себе устанавливаю время (у меня это 40 минут), а я работаю за проценты с оплаты. Я бы, конечно, могла сократить время приема до 30 минут и вроде бы смотреть больше больных и тем самым зарабатывать больше, но, я прекрасно понимаю, что сначала снизится качество моей работы (и я потеряю пациентов), а потом я просто устану в этой гонке за рублем, и произойдет профессиональное выгорание. Поэтому я установила для себя оптимум и придерживаюсь его, и на протяжении последних 15 лет просто получаю удовольствие от работы. Если бы такие условия были везде, то и результаты были бы иными....
Задайте Ваш вопрос