Консультация ревматолога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 24.10.2014Anonimous
    Добрый день, Ольга Вячеславовна. Помогите советом: мне сделали рентген, поставили посттравматический артроз правого плеча (в августе упала неудачно заломив руку, но не было ни опухоли, ни отека, болеть болела рука, но не сильно). Обратилась к врачу в октябре, когда начались сильные боли и невозможно рукоу нагружать. Назначили уколы, таблетки артрозан, уколы хондрогард, аритрокомплекс. Плюс ЛФК, массаж. Все проколола, пропила, вроде полегче, а вот массаж и ЛФК не сделала: уехала в командировку на учебу на месяц. Будут ли они эффективны по прошествии месяца.
  • Ольга Вячеславовна
    Здравствуйте.
    Артроз для плечевого сустава, как правило, клинически незначим, т.е. даже если по рентгенографии и есть признаки артроза, то боли все-таки причиняет не это заболевание. Чаще всего после травмы бывает поврждение мягких тканей (сухожилий) или нервного пучка, то или иное чаще является причиной боли.
    Симптоматическая терапия артрозаном не устраняет причину, но снимает боль. Лечебную физкультуру нужно делать обязательно, независимо от нахождения в командировке - всегда можно найти время для ее выполнения (самое главное, чтобы врач показал Вам правильный комплекс). Массаж не играет роль главной скрипки в данной ситуации, поэтому сроки его выполнение не имеют принципиального значения.
Задайте Ваш вопрос