Консультация дерматовенеролога. Город Екатеринбург.

Вас консультирует врач высшей категории, кандидат медицинских наук Некрасова Татьяна Степановна
Запись на очную консультацию семейная клиника "Династия" тел. 8(343) 287-1111
Заданный вопрос
  • 10.05.2016Анна
    Добрый день!
    У меня цитология шейки матки выявила "1,2 - лейкоциты единичные, флора-палочки. Гиперкератоз, дискератоз. CIN I. Сделали кольпоскопию - аномальная картина: ацетобелый эпителий плоский, лейкоплакия нежная, атипические сосуды не спазмируют. Врач порекомендовала мне обследование на ВПЧ всех типов (21).
    В связи с этим у меня к Вам вопрос: разве актуально на шейке проверять на все ВПЧ, если есть ВПЧ которые живут на шейке и онкогенны, а есть ВПЧ которые не онкогенны и на шейке не живут?

    И второй вопрос: врач назначила мне в качестве лечения Нео-пенотран форте во влагалище 7 дней, затем Актигель мультигин утром и на ночь во влагалище 5 дней, затем Кольпоцид гель во влагалище 10 дней.
    Я поискала в интернете описание второго и третьего препарата и узнала, что это даже не лекарства, а средства для ухода. Что Вы думаете о назначенном мне лечении? Прошу Вас высказать свое мнение.
    Спасибо.
  • Некрасова Татьяна Степановна
    Здравствуйте Анна! Вам назначено обследование на онкогенные типы ВПЧ, которые могут быть причиной дипсплазии. Схему лечения лучше обсудить после получения результатов анализов.
Задайте Ваш вопрос