Консультация дерматовенеролога. Город Екатеринбург.

Вас консультирует врач высшей категории, кандидат медицинских наук Некрасова Татьяна Степановна
Запись на очную консультацию семейная клиника "Династия" тел. 8(343) 287-1111
Заданный вопрос
  • 20.05.2014Анна
    Добрый день! Я задавала вопросы по лечению (см. ниже). Ваш ответ касается лечения ВПЧ или кишечной палочки? Я в ближайшее время не планирую беременность, возможно позже запланирую. У меня в анамнезе эктропион и паракератоз шейки матки (в 2008 электроконизация, в 2010 аргон), в 2007 выявляли ВПЧ 16,18 в мазке, после лечения больше никогда не выявляли ВПЧ (только под вопросом пишут в цитологии шейки). Среди других заболеваний - эндометриоз матки, гиперплазия эндометрия, миома небольших размеров.
    11.05.2014 Анна: Добрый день! Бакпосев эндометрия показал наличие E.faecalis в матке (при хорошем мазке на флору). Заключение цитологии цервикального канала: Единичные лейкоциты, клетки без атипии, ВПЧ под вопросом. Комплексный ПЦР на ВПЧ вирус не выявил. Врач назначила от кишечной палочки Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 10 дней, дифлюкан 150 мг в 1,5,10 дни, вагилак (капсулы) 2 раза в день 15 дней, местно флуомизин на ночь 6 дней, затем лактожиналь 2 раза в день 7 дней. От ВПЧ врач назначила Аллокин альфа 1,0 6 инъекций через день. Прошу Вас прокомментировать, поможет ли Амоксиклав избавиться от кишечной палочки и верно ли назначено лечение? Кроме того, необходимы ли инъекции Аллокина альфа, учитывая, что ПЦР ВПЧ не выявил, а в цитологии атипии нет, а ВПЧ под вопросом? Спасибо.
    11.05.2014 Отвечает: Татьяна Степановна Некрасова Здравствуйте Анна! Вопрос о необходимости лечения спорный. Решать его необходимо в зависимости от жалоб, наличия гинекологических заболеваний, планирования беременности...
  • Некрасова Татьяна Степановна
    Здравствуйте Анна!Вирус папилломы человека не выявлен, поэтому лечение не требуется. Курс лечения по поводу кишечной палочки проведите.
Задайте Ваш вопрос